query:
Query Time: 0.0158 s
Query Count: 59
Parse Time: 0.2045 s
Total Time: 0.2203 s
Source: cache

resource id: 52
Адрес: 410036, Россия,
Саратов, ул. Огородная 162
Режим работы:
Понедельник-Пятница 8:00-18:00


Обязательная маркировка мороженого и сыров

Все новости Все новости 27.05.2021

С 1 июня 2021 года все производители  обязаны производить  маркировку молочной продукции, которая начинается с сыров и мороженого

Оператор информационной системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» сообщает, что многие компании участвовали в тестовых экспериментах по маркировке молочной продукции, выпустили тестовые партии в рамках эксперимента и  до конечного потребителя.

Некоторые же компании заявляют о неготовности к началу действия требований об обязательной маркировке до 1 июня 2021 года. С такими предприятиями Минпромторг России, Минсельхоз России и ООО «Оператор-ЦРПТ» проводят индивидуальную работу для запуска производства по вступившим в силу новым требованиям.

Для участников оборота товаров организован обучающий центр и калькулятор технических решений, позволяющий выбрать оптимальный способ внедрения маркировки. Этот центр -  на сайте Оператора честныйзнак.рф.

 Минпромторг сообщает, дефицита продукции не ожидается, так как продукция имеет большой срок хранения и производители  запаслись продукцией, которая будет отгружаться в торговые точки пока без маркировки (допускается в торговых точках немаркированная молочная продукция после вступления в силу новых требований до истечения срока годности).

Подписывайтесь на нас
Вконтакте и будьте в курсе
главных новостей
и событий дня

Подписаться

Свяжитесь с нами!